Миротворческие силы РФ также не выполняют обязательства, взятые на себя трехсторонним заявлением: премьер-министр
ЕРЕВАН, 22 ДЕКАБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Обязательство, зафиксированное в п. 6 заявления от 9 ноября 2020 года, то есть держать под контролем Лачинский коридор, также не выполняется миротворческим контингентом Российской Федерации. Как сообщает «Арменпресс», об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства.
«Де-факто получается, что обязательство, зафиксированное в трехсторонней декларации, то есть держать под контролем Лачинский коридор, не выполняется и миротворческими войсками Российской Федерации. Конечно, что-то подобное происходит в результате неправомерных действий Азербайджана, но это не меняет ситуации, потому что основная цель миротворческих войск Российской Федерации – не допустить подобного беззакония и, в частности, удерживать Лачинский коридор под контролем", - сказал Пашинян.