Кадыров заявил, что ликвидированные в Грозном боевики могли прибыть из-за рубежа
Боевики, ликвидированные сегодня вГрозном, могли прибыть из-за рубежа, проводились оперативные мероприятия поихпоимке. Как передает Арменпресс, об этомнаписал всвоемTelegram-канале глава Чечни Рамзан Кадыров.
"ВЧеченской Республике давно покончили стеррористическими формированиями. Информацияже отом, что врегион из-за рубежа прибыли участники незаконных вооруженных формирований, управоохранительных органов появилась заблаговременно. Проводились оперативные мероприятия поихпоимке",- написал Кадыров.
Пословам руководителя республики, вопределении местоположения террористов также помогли местные жители, "которые вовремя сообщили оподозрительных лицах водном изчастных домовладений".
Кадыров также отметил, что первыми на место прибыли сотрудники ОМОНа Грозненского ЛО МВД России на транспорте. "К сожалению, двое сотрудников правоохранительных органов республики погибли от рук "шайтанов".
Кадыров добавил, что боевики планировали теракты на территории республики.
"Сегодня утром входе успешно проведенной контртеррористической спецоперации вОктябрьском районе Грозного были уничтожены четыре участника незаконных вооруженных формирований. Они планировали ряд террористических актов натерритории региона. Сместа боестолкновения изъяты оружие, средства связи, боеприпасы",- написал Кадыров.
Глава Чеченской Республики подчеркнул, что обстановка как в городе, так и в регионе "в целом стабильная и спокойная". "Ограничительные меры не введены. Передвижение свободное. Все службы работают в штатном режиме.Силовики сработали максимально профессионально, слаженно и тихо", - отметил Кадыров.