Приказом президента Арцаха на неопределенное время закрыты все учебные заведения страны
Вследствие нападения Азербайджана на Арцах президент Республики Арцах, верховный главнокомандующий Араик Арутюнян поручил на неопределенное время закрыть все учебные заведения страны.
Как передает «Арменпресс», об этом на своей странице в Facebook написал председатель НС Республики Арцах Артур Товмасян.
“Верховный главнокомандующий Республики Арцах Араик Арутюнян поручил объявить о закрытии всех учебных заведений Арцаха на неопределенное время. Дорогие соотечественники, не нужно впадать в панику, это делается ради Вашей безопасности. Мы победим!”, - заявил председатель НС Республики Арцах.
На гражданских территориях противник обстрелял и школы, включая и школы Степанакерт.
Ранним утром 27 сентября противник перешел в активное наступление по всей линии соприкосновения. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт. Армянская сторона сбила два вертолета противника, четырнадцать БПЛА. Азербайджан несет и человеческие потери и потери техники. В результате нападения Азербайджана в Мартунинском районе погибли женщина и ребенок. Среди гражданского населения есть десятки пострадавших с ранениями различной степени тяжести.