Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Над головой Турции сгущаются штормовые тучи – статья HuffingtonPost

Над головой  Турции сгущаются штормовые  тучи – статья HuffingtonPost

Статья руководителя программы  Построения мира и прав Института исследований прав человека Колумбийского университета Дэйвида Филипса опубликована в HuffingtonPost. В ней автор обвиняет президента Турции Эрдогана в безрассудстве, ведущем страну к бессрочной войне. 

«Над головой  Турции сгущаются штормовые  тучи. Ее ждет мрачное  будущее, ответственность за которое  лежит на президенте  Эрдогане.  Из-за проводимой им политики Турция стала  нестабильной, незащищенной  и слабой. Вместо того чтобы вытаскивать страну из ямы, Эрдоган все  больше  заталкивает ее  туда», – как передает Арменпресс, пишет автор статьи  вHuffingtonPost.

Филипс  напоминает, что 24 июля США и Турция объявили о новом  соглашении, которое позволило  использовать союзнические  силы  для авиаударов  по базам ИГ в Ираке и Сирии. Но на  самом деле, пишет  автор, Турция воспользовалась этим для бомбардировки курских районов. 

«Эрдоган злоупотребил доверием своего народа – недопустимыми  репрессиями во имя утверждения своей власти.  Турцию ждет мрачное  будущее», подытоживает автор статьи.

Дэйвид Филипс  работал в Госдепе США в качестве  старшего советника и эксперта по внешним вопросам.  Последняя книга Филипса называется «Курдская весна: новая карта Ближнего Востока».


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am