Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

На первенстве мира по тяжелой атлетике главное – завоевать олимпийские путевки

На первенстве мира по тяжелой атлетике главное  – завоевать олимпийские путевки

Армянские спортсмены на первенстве мира по тяжелой атлетике, в первую очередь, должны бороться за олимпийские путевки. Это мнение в беседе с Арменпресс высказала экс-чемпион мира по тяжелой атлетике Назик Авдалян. «Уверена, что наши тяжелоатлеты хорошо выступит на чемпионате. Для меня, как и каждого спортсмена, важно, самой быть довольной выступлением, поскольку обычно все довольны, а ты нет. Поскольку этот турнир имеет олимпийский рейтинг, то его участники знают поставленную перед ними задачу – завоевать олимпийскую путевку. Так что, в первую очередь, путевки на Олимпиаду, и лишь затем медали»,- сказала Назик Авдалян.

Чемпион Олимпийских игр в Барселоне, чемпион мира Исраел Милитонян, хотя и не надеется на большое количество медалей, но уверен,  что 3-4 олимпийские путевки у нас будут. «В любом случае, наши спортсмены достойно выступят на в Алма-Ата», - считает Милитонян.

На первенстве мира по тяжелой атлетике Армению будут представлять 14 спортсменов. В мужском первенстве померяются силами Смбат Маргарян (56 кг), Ваник Аветисян (67 кг), Акоп Мкртчян и Ара Хачатрян (оба +105 кг), Агаси Агасян (85 кг), Симон Мартиросян (105 кг), Айк Акопян и Рубен Алексанян ( по + 105 кг), а в женском – Элен Григорян (48 кг), Анна Говелян (53 кг). Изабелла Яйлоян и Кристине Петросян (обе +63 кг), Мелине Далузян (69 кг), Рипсиме Хуршудян (+75 кг).

В этом голу чемпионат мира по тяжелой атлетике проводится в Казахстане – Алма-Ата. В турнире примут участие 683 атлета из 75 стран.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am