Время в Ереване: 11:07,   27 Апрель 2024

Мы не можем устранить всю тень сразу – Овик Абрамян

Мы не можем устранить всю тень сразу  –  Овик  Абрамян

Правительство  не может  устранить всю тень сразу.  Как передает Арменпресс со ссылкой на  tert.am,  20 августа  в беседе с журналистами до начала заседания Исполнительного органа  РПА  премьер-министр Овик Абрамян так прокомментировал свое же заявление  в Цахкадзоре о том, что  правительству нужно дополнительное время для устранения тени, что оппозицией было воспринято как признание провала. 

«Должен попросить, чтобы вы правильно поняли: речь идет о том, что  полностью и сразу тень устранить невозможно, но со временем ее можно довести до минимума. Нам нужно время. Вот мои слова… я сказал, что с 1 июля мы должны работать вместе, а вы все  знаете, что с 1 октября  налог с оборота будет 1% вместо 3%, а  оформление документации – обязательным для всех.  У нас договоренность с минфином, что периодически будем отчитываться перед обществом, это на днях было сказано   на заседании правительства», - сказал премьер.

На вопрос, удалось ли правительству за 100 дней вывести из тени  хоть кого-нибудь, премьер ответил: «Какие 100 дней?! Я  предложу, чтобы это  понятие «100 дней деятельности» сняли.  Это ни о чем не говорит – 100 дней, 200 дней. Просто есть программа, которая утверждена  в   НС,  и  правительство ее выполняет.  Мы не довольствуемся 100 днями,  мы работаем беспрерывно», - сказал он.

На вопрос, выведут ли  из  тени  депутата от РПА Самвела Алексаняна и иже с ним, премьер попросил не называть имен.

«Для меня все равны, мы  подготовили всем  равное поле деятельности…  Наша задача – создать равные условия для работы. Никто не имеет права обижаться на нас. Мы утверждаем – равное налоговое  поле», - сказал Абрамян.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм


Также по теме





youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am