Время в Ереване: 11:07,   26 Апрель 2024

Аргентинский клуб “Сан-Лоренсо” отказался от спонсорства Азербайджана

Аргентинский клуб “Сан-Лоренсо” отказался от спонсорства Азербайджана

Аргентинский клуб “Сан-Лоренсо” отказался от спонсорства Азербайджана, подчеркнув, что эта страна использует спорт для нарушения прав человека и распространения расистских заявлений. Как сообщает «Арменпресс» со ссылкой на Prensa Armenia.com, Азербайджан,который уже спонсирует испанский клуб “Атлетико Мадрид”, предложил спонсировать “Сан-Лоренсо Де Альмагро” с условием, что на майках игроков будет сделана надпись “Этнических армян не существует”.

Это вызвало недовольство руководства клуба. В то же время местная армянская община встретилась с руководством клуба, и в итоге клуб отказался от азербайджанских нефтедолларов.

Ссылаясь на свои источники в Федерации футбола Аргентины, сайт сообщает, что получив отказ от “Сан-Лоренсо”, Азербайджан ищет такой клуб, который равнодушен к гуманистическим идеям и которого не будет беспокоить ухудшение отношений с армянской общиной.

За каждый игровой сезон Азербайджан выплачивает “Атлетико Мадриду” 12 млн евро, что клуб на своих майках нанес надпись «Azerbaijan land of fire».

В связи с этим, организация “Репортеры без границ” подготовила специальный доклад, в котором отмечается, что Азербайджан тратит миллионы на то, чтобы получить руками испанского клуба популярность, тогда как, на самом деле, Азербайджан более известен как страна, в которой пресса является самой несвободной.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: contact@armenpress.am