Спикером Верховной рады стал депутат от "Слуги народа" Дмитрий Разумков

17:28, 29 Август, 2019

Председателем Верховной рады Украины избран председатель президентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков. За него на первом пленарном заседании нового созыва проголосовали 382 народных депутата, передает Арменпресс со ссылкой на  INTERFAX.RU.

Против него проголосовали 26 депутатов фракции "Европейская солидарность" (новое название партии "Блок Петра Порошенко",

Разумкому 35 лет, у него два высших образования - экономическое и юридическое, с 2006 года он занимался политтехнологиями и политическим консультированием. Сейчас он руководит собственной консалтинговой компанией Ukrainian Consulting Grouр.

На президентских выборах 2019 года он был одним из руководителей избирательного штаба Владимира Зеленского. На парламентских выборах он возглавил избирательный список партии "Слуга народа".

В первый день работы Рады нового созыва правительство Украины сложило полномочия.

Зеленский внес в Раду кандидатуры замглавы офиса президента Алексея Гончарука на пост премьер-министра, дипломата Владимира Пристайко - на пост министра иностранных дел, Руслана Рябошапки - на пост генпрокурора Украины. Во главе МВД он предложил оставить Арсена Авакова.

 

 


© 2009 ARMENPRESS.am