Хаммонд заявил о неосуществимости Brexit 31 октября, обещанного Джонсоном

11:14, 13 Июнь, 2019

Выход Великобритании из ЕС 31 октября, обещанный фаворитом борьбы за пост лидера тори и премьер-министра страны Борисом Джонсоном, является неосуществимой задачей. Об этом, как сообщила вечером в среду газета The Times, заявил министр финансов Великобритании Филип Хаммонд в ответ на основные тезисы программной речи экс-главы МИД королевства.

"Я думаю, что будет очень трудно - на самом-то деле я полагаю, что невозможно - сделать это к 31 октября. И я не думаю, что нашим национальным интересам будет отвечать движение к краю пропасти на полной скорости", - отметил второй по значимости чиновник в кабинете Терезы Мэй, недвусмысленно дав понять о своем отношении к идее поспешного и неподготовленного Brexit,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

К тому же Хаммонд напомнил, что в нынешнем созыве Палаты общин британского парламента большинство депутатов являются противниками выхода Великобритания из ЕС без сделки об условиях "развода" сторон.

Во время выступления в среду с программной речью Джонсон подчеркнул, что выход из ЕС без сделки не является его предпочтительным вариантом, однако подчеркнул, что к такому развитию событий нужно готовиться. По его словам, очередная задержка с Brexit окунет страну в атмосферу разочарования и безысходности и обернется для тори поражением на всеобщих выборах.

 


© 2009 ARMENPRESS.am