Британский парламент проголосует по новому плану по Brexit 29 января

16:24, 17 Январь, 2019

Британский парламент проголосует по новым условиям Brexit 29 января, правительство 21 января представит очередной план взамен отклоненного, сообщила глава палаты общин Андреа Лидсом.

Накануне премьер Великобритании Тереза Мэй, избежавшая в среду вечером в парламенте вотума недоверия с небольшим перевесом голосов, сказала, что правительство представит план разрешения ситуации вокруг соглашения о Brexit в понедельник, 21 января. Днем ранее британские парламентарии отвергли изначально предложенное премьером соглашение по Brexit. Таким образом, Лондон открыл путь целому ряду возможных сценариев развития событий, в том числе самому "жесткому" выходу страны из ЕС и отмене Brexit в целом.

"Законопроект по следующим шагам правительства по Brexit будет внесен 21 января. Дебаты и голосование по законопроекту займут весь день и пройдут, в случае согласия палаты, 29 января", - сказала Лидсом, выступая перед парламентариями в четверг,сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости.

О содержании "плана Б" в настоящее время ничего не известно. Правительство проводит консультации с парламентскими фракциями по вопросу условий выхода из ЕС. В консультациях отказались участвовать только лейбористы, заявляющие, что правительство Мэй не способно управлять страной и вывести Британию из состава ЕС на выгодных условиях.

 


© 2009 ARMENPRESS.am