В детских садах Капана опробован примерный план управления кризисными рисками

12:44, 5 Март, 2018

В рамках программы «Развитие возможностей Национальной платформы снижения рисков» (НПСР) при содействии фонда  НПСР и программы развития ООН в МЧС Армении в дошкольных образовательных учреждениях   26 февраля - 3 марта был опробован проект примерного плана управления кризисными рисками.  Об этом «Арменпресс»   сообщили в МЧС РА.

Программа финансируется Главным управлением функций гражданской обороны и гуманитарной помощи, а проект примерного плана разработан при содействии армянского представительства организации «SAVE THE CHILDREN INTERNATIONAL»

 Программа направлена на снижение рисков катастроф, угрожающих дошкольным учреждениям и окружающей среде, оказание быстрой и эффективной помощи и обеспечение непрерывности учебного процесса.

План был опробован в Сюникской области в детсадах ##1,4 и 9 путем тренинга и эвакуации. Параллельно были разработаны эвакуационные планы, которые вместе с наглядными материалами были повешены на стенах детсадов. Были предоставлены также учебные материалы.

В результате выяснились сильные и слабые стороны плана, а также возможности его применения в дошкольных учреждениях. На основе анализа предложений и замечаний план будет доработан и после утверждения представлен к действию.


© 2009 ARMENPRESS.am