Необходимо развивать религиозный туризм

12:47, 28 Октябрь, 2016

В Армении необходимо развивать религиозный туризм. По сообщению «Арменпресс», об этом 27 октября на посвященном армянскому туризму форуме «Welcome To Armenia 2016» компании BPA (Business Partners of Armenia) заявил директор музеев и архива Первопрестольного Святого Эчмиадзина иерей Асохик Карапетян.

По его словам, действующие в Армении туристические компании не делают международным религиозный турпродукт. “В точки зрения религиозного туризма мы не потребляем как следует то, что имеем. Многие болезненные вопросы находят решение посредством религии, духовной культуры”, - отметил он.

Иерей привел в пример праздник основателей Армянской Церкви апостолов Св. Фаддея и Св. Варфоломея, провозглашенный Днем паломничества Святого Копья, который уже три года отмечается в стране, однако не предпринимается попыток сделать его международным. “Этот день также может стать днем паломничества”, - заявил он. 

Иерей Асохик Карапетян в заключение добавил, что сфера туризма Армении  привлекательна для других народов и с позиции религиозного туризма.

“Мы открыты для всех предложений и любого сотрудничества”, - заявил он.


© 2009 ARMENPRESS.am