При ударе молнии на рок-фестивале в Германии пострадали 42 человека

13:35, 4 Июнь, 2016

В результате удара молнии на рок-фестивале Rock am Ring в Германии пострадали 42 человека, восемь из них госпитализированы, один раненый находится в реанимации. Об этом сообщает BNO News со ссылкой на организаторов мероприятия.

Инцидент произошел вечером в пятницу, 3 июня, во время концерта в городе Мендиг (федеральная земля Рейнланд-Пфальц). На место ЧП прибыли сотрудники правоохранительных органов, пожарной службы и немецкого отделения Красного креста.

Выступление было прервано, однако спустя примерно полтора часа концерт продолжился. На фестивале присутствовали около 90 тысяч человек, передает Die Welt.

28 мая сообщалось, что при ударе молнии на стадионе в Германии пострадали 35 человек, в том числе 30 детей. Инцидент произошел во время футбольного матча в Хоппштаттене, в земле Рейнланд-Пфальц. Трое взрослых получили серьезные травмы, в том числе судья.

На фестивале Rock am Ring в 2015 году молния также ударила в толпу зрителей. Тогда были госпитализированы 12 человек. Как сообщалось, начался сильный ливень, быстро переросший в настоящий шторм. Ветер повалил металлические конструкции, снес палатки и павильоны. Вспышки молнии следовали одна за другой с секундным интервалом. Всего в результате шторма пострадали 27 человек.

Rock am Ring - один из крупнейших мировых рок-фестивалей, ежегодно проходящий в Германии в первые выходные июня и длящийся четыре дня. Он берет свое начало в 1985-м. Уже через два года перед 80-тысячной толпой выступили Эрик Клэптон и Боб Дилан. На фестивале за время его существования играли The Who, AC/DC, Deep Purple, Scorpions, Dio, Van Halen, Rolling Stones, Оззи Осборн.


© 2009 ARMENPRESS.am