Ереванский камерный театр поставил спектакль для детей

10:37, 24 Сентябрь, 2013

На сцене Ереванского государственного камерного театра 26 сентября ожидается премьера детского спектакля «Волшебный бал». Как сказала в беседе с Арменпресс автор постановки Лусине Ернджакян, идея поставить спектакль для детей появилась после многих лет перерыва. «Нас часто спрашивали, а детских постановок у вас нет? И мы, наконец, решили создать что-то интересное для наших маленьких зрителей», - сказала режиссер-постановщик.

 Спектакль  создан на основе одноименной пьесы Ара Ернджакяна. Музыку специально для «Волшебного бала» написал Ваан Григорян. По словам Лусине Ернджакян, важно, что в спектакле заняты молодые артисты, недавно прошедшие кастинг и  пополнившие труппу театра.

 Она отметила, что в этом, как и в любом детском спектакле «добро побеждает зло», а дети, пришедшие на этот спектакль, смогут быть не только зрителями, но и непосредственными участниками представления.

 «Камерный» не собирается ограничиваться лишь одним детским спектаклем, а намерен продолжать «политику» создания постановок, ориентированных на детей. До конца года в основном репертуаре театра появятся еще 2-3 премьеры.


© 2009 ARMENPRESS.am