Конгрессмен Фрэнк Палоне почтил память жертв сумгаитских погромов

13:26, 1 Март, 2013

Сопредседатель группы содействия Армении Конгресса США Фрэнк Палоне отдал дань памяти жертв сумгаитских погромов. Как сообщили Арменпресс в американской группе «Ай Дата» (ANCA), Фрэнк Палоне (демократ, избранный от Нью-Джерси)  осудил политику алиевского режима, последовательные усилия Азербайджана по нагнетанию атмосферы ненависти и насилия в отношении армян, подчеркнув, что именно это и   спровоцировало погромы в Сумгаите.

«Более двух десятилетий власти Азербайджана пытаются игнорировать эти преступления, способствуя тем самым дальнейшему разжиганию  антиармянских настроений в стране. А недавно правительство Азербайджана помиловало азербайджанского офицера Рамиля Сафарова, осужденного на пожизненное заключение за убийство армянского офицера в Венгрии». Американский конгрессмен призвал немедленно возобновить дело Сафарова, чтобы преступник понес заслуженное наказание. 

Американская группа «Ай Дата» (ANCA), присоединяясь к армянам Нью-Джерси и всему армянскому народу, выразила признательность конгрессмену Фрэнку Палоне, возвысившему свой голос в поддержку мирного и демократического решения карабахского вопроса.


© 2009 ARMENPRESS.am