Генеральный секретарь НАТО посетит Армению

14:44, 30 Август, 2012

5-6 сентября состоится визит в Армению Генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена. Как сообщили Арменпресс в Управлении информации и связей с общественностью МИД Армении, генсек НАТО встретится с президентом Армении Сержем Саргсяном, министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном и министром обороны Сейраном Оганяном

Армения и НАТО активно сотрудничают в вопросах демократических, институциональных и военных реформ, а их деловые отношения включают многочисленные другие сферы, в том числе миротворческие миссии.

Программа действий персонального партнертва (ПДПП) предусматривает программу сотрудничества Армения-НАТО, а также широкий круг реформ. Армения стремится углубить практическое  и политическое сотрудичество с НАТО, однако, согласно официальной позиции, не стремится к членству в НАТО. 

Расмуссен на встрече с президентом Армении Сержем Саргсяном 6 марта 2012 года в штаб-квартире НАТО выразил признательность за участие ВС Армении в составе Сил содействия международной безопасности  (ISAF) в Афганистане. 


© 2009 ARMENPRESS.am