Глава МИД Франции призвал партнеров сделать все для продолжения диалога с Россией

19:31, 26 Январь, 2022

Франция призывает партнеров по Евросоюзу и Североатлантическому альянсу сделать все необходимое для продолжения диалога с Россией. Как передает Арменпресс со ссылкой на ТАСС, с таким заявлением выступил в среду в Сенате Франции глава МИД республики Жан-Ив Ле Дриан, комментируя ситуацию вокруг Украины.

"Я не стану скрывать, что ситуация очень напряженная, - сказал министр. - Вместе с партнерами по ЕС и НАТО мы стремимся остановить эту эскалацию". "Мы едины в том, что касается необходимости масштабных санкций в случае посягательства на территориальную целостность Украины. Мы над этим работаем. Тем не менее необходимо сделать все, чтобы диалог с Россией продолжался и чтобы мы могли содействовать деэскалации", - заявил Ле Дриан, напомнив, что в среду в Париже проходит встреча политических советников стран нормандского формата (Германия, Россия, Франция и Украина).

"Я думаю, что России по инициативе Франции будут сделаны и другие предложения в рамках различных форматов. Сейчас ведутся дискуссии по этому поводу", - сказал глава МИД.


© 2009 ARMENPRESS.am