Правительство Армении предоставит Арцаху 13,5 млрд драмов

12:03, 25 Ноябрь, 2021

ЕРЕВАН, 25 НОЯБРЯ, АРМЕНПРЕСС. Решением правительства РА Республике Арцах будет выделено 13,5 млрд драмов.

Как сообщает «Арменпресс», об этом сообщает Министерство финансов РА, уточняя, что предусмотрено предоставление межгосударственного кредита в размере 12 млрд драмов из госбюджета РА и 1,5 млрд драмов на основе договор дарения. Межгосударственный заем предоставляется правительству Арцаха по процентной ставке 0,001% годовых со сроком погашения 1 января 2025 года.

«Помощь, оказываемая Правительством Республики Армения Республике Арцах, будет предоставлена для оказания населению Арцаха услуг электроснабжения, газоснабжения и связи, как и в 2021 году для финансирования расходов по зарплатам, пособиям, пенсиям, здравоохранению, социальным и образовательным программам, предусмотренным государственным бюджетом в ноябре». Об этом на заседании правительства, представляя проект, сказал министр финансов Армении Тигран Хачатрян, отметив, что с начала года Арцаху было передано содействие в размере более 199 млрд драмов.

Отмечается, что проект решения основан на плане Правительства на 2021-2026 годы. Одно из положений программы направлено на восстановление послевоенной ситуации в Арцахе, активизацию экономической жизни и решение социальных проблем перемещенного населения.


© 2009 ARMENPRESS.am