В резиденции президента Италии открылась выставка работ выдающихся армянских художников

20:25, 6 Октябрь, 2021

В рамках государственного визита президента Армении Армена Саркисяна в Италию под эгидой президентов Республики Армения и Итальянской Республики в резиденции президента Италии – Квиринальском дворце открылась выставка работ выдающихся армянских художников Ованеса Айвазовского, Геворга Башинджагяна, Мартироса Сарьяна, Вардгеса Суренянца, Акопа Коджояна.  

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью аппарата президента Армении, выставку посмотрели президент Армен Саркисян и госпожа Нунэ Саркисян, президент Серджо Маттарелла и Лаура Маттарелла.

По словам президента республики Армена Саркисяна, подобные выставки являются свидетельством глубоких и тесных дружественных и теплых отношений между народами Армении и Италии как в историческом плане, так и сегодня: «Искусство объединяет народы, что более чем очевидно в случае армянского и итальянского народов, имеющих древние корни дружбы. И это именно то, что называется диалогом цивилизаций, диалогом культур, диалогом внутреннего мира и таланта наций».


© 2009 ARMENPRESS.am