Детский реабилитационный центр Севана начинает свою деятельность

13:52, 18 Июнь, 2021

При содействии Фонда памяти «Джинишян» на территории детского сада по адресу ул. Демирчяна, 17, г. Севана, уже начал свою деятельность Детский реабилитационный центр.

Как сообщили «Арменпресс» в мэрии Севана, два года назад община на территории детского сада для обеспечения деятельности центра выделила соответствующий участок, который был отремонтирован, меблирован и теперь уже полностью введен в эксплуатацию. Около 50 детей  являются бенефициарами центра, еще 100 зарегистрировались.

На официальной церемонии открытия Севанского детского реабилитационного центра присутствующие и гости ознакомились с деятельностью центра, с маленькими посетителями, с направлением проводимых работ и с дальнейшими программами. И. о. министра здравоохранения Анаит Аванесян, исполнительный директор Фонда памяти «Джинишян» Армен Акопян, Ара Баблоян, стояюий у истоков создания центра, благотворитель Забел Василян, заместитель губернатора Гегаркуника Нарек Манукян, представители Управления здравоохранения Гегаркуника в сопровождении координатора программы Заруи Джанибекян осмотрели центр. После поделились своими впечатлениями. «Основные функции центра - проведение профессиональной работы с детьми с ограниченными возможностями и с отклонениями в развитии, она значительно улучшит качество их жизни. В настоящее время в центре работает 16 человек, 13 из которых занимаются узкопрофильной деятельностью.

«Фонд памяти «Джинишян» активно сотрудничает с мэрией Севана. Центру предоставлена еще одна территория, на этот раз для создания реабилитационного центра для взрослых. Мэрия готова поддерживать эффективную деятельность центра», - заявила секретарь Аппарата мэрии Севана Армине Гукасян.

Хосров Хлгатян


© 2009 ARMENPRESS.am