Председатель Сената Франции видит необходимость придать новый импульс сопредседателям Минской группы.

15:47, 24 Апрель, 2021

ЕРЕВАН, 24 АПРЕЛЯ, АРМЕНПРЕСС. Председатель Сената Французской Республики Жерар Ларше видит необходимость придать новый импульс сопредседателям Минской группы ОБСЕ. Как сообщает «Арменпресс», такое мнение Ларшен выразил в совместном заявлении с Араратом Мирзояном в Национальном Собрании РА, касаясь вопроса журналиста, какие шаги предпринимает Франция, как член Минской группы ОБСЕ, в частности Сенат, для мирного урегулирования арцахского вопроса.

«Необходимо придать новый импульс сопредседателям Минской группы ОБСЕ», - сказал председатель Сената.

Он намерен сказать президенту Франции то, что сегодня утром сказал ему спикер Национального собрания. Ларше заявил, что в первой половине 2022 года Франция примет председательство в ЕС. «Председательство, конечно, предполагает большую исполнительную активность, но и здесь законодатель говорит свое слово. Следует отметить, что затем мы планируем организовать конференцию по вопросам безопасности, обороны в Сенате Франции, которую мы готовим с сегодняшнего дня», - сказал председатель Сената.

Члены французской делегации во главе с Ларше прибыли в Армению для участия в мероприятиях, посвященных 106-й годовщине Геноцида армян.


© 2009 ARMENPRESS.am