Президент Саркисян в Ераблуре почтил память павших в Арцахской войны

11:59, 20 Декабрь, 2020

20 декабря президент Республики Армения  Армен Саркисян посетил военный пантеон Ераблур.

Президент Республики и аппарат президента почтили память героев, отдавших жизнь за защиту Родины в Арцахской освободительной войне, возложили цветы к их могилам.

Как сообщили Арменпресс в Управлении по связям с общественностью и СМИ   аппарата президента Республики Армения, президент Саркисян возложил цветы к могилам Национального героя Армении, Героя Арцаха, первого министра обороны Вазгена Саркисяна, национального героя Армении Монте Мелконяна, а также генерала Андраника. От имени Президента Республики был возложен венок к мемориалу, увековечившему героизм погибших за свободу и независимость Родины. Минутой молчания присутствующие почтили память бессмертных героев-мучеников, погибших за Родину.

В своем  слове Армен Саркисян, в  частности,  отметил: «Это очень тяжелые дни. Надеюсь, что к концу 2020 года мы закроем трагическую и злополучную страницу, мы сможем встать на  ноги и открыть новую страницу. Единственное, что мы будем помнить из 2020 года, - это священная память людей, отдавших жизнь за защиту Отечества. Все несчастья должны стать для нас  уроками, а не болезненными воспоминаниями.

Мы должны начать нашу жизнь заново. Я с нетерпением жду конца этого года».

 

 


© 2009 ARMENPRESS.am