Трамп поздравил Пашиняна и Алиева с договоренностью о прекращении огня

02:15, 26 Октябрь, 2020

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп поздравил премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева с достижением соглашения о прекращении огня по гуманитарным соображениям, отметив, что лидеры двух стран недавно согласились придерживаться договоренностей. Как сообщает Арменпресс, об этом Трамп написал в своем микроблоге в Twitter.

«Я поздравляю премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева, которые только что согласились соблюдать договоренность о прекращении огня, достигнутую в полночь. Будет спасено много жизней. Я горжусь своей командой, секретарем Помпео, Стивом Биганом и офисом советника по национальной безопасности при президенте Соединенных Штатов за достижение этого», - написал Трамп.

Армения и Азербайджан при посредничестве США достигли договоренности о прекращении огня по гуманитарным соображениям, которое вступит в силу 26 октября в 08:00 часов. 10 и 18 октября Азербайджан нарушил гуманитарные соглашения о прекращении огня, достигнутые усилиями России и Франции.


© 2009 ARMENPRESS.am