Утром 26 октября вступит в силу третья договоренность о прекращении огня

00:00, 26 Октябрь, 2020

Прекращение огня в Нагорном Карабахе вступит в силу 26 октября в 08:00 по местному времени. Это третья попытка прекращения огня. Как сообщает Арменпресс, об этом говорится в совместном заявлении Армении, Азербайджана и США, которое  приводим ниже.

“Министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян и министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретились с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом 24 октября 2020 года и подтвердили приверженность своих стран выполнению и соблюдению соглашения о прекращении огня по гуманитарным соображениям, согласованного в Москве 10 октября, которое было подтверждено. в заявлении, сделанном из Парижа 17 октября, в соответствии с совместным заявлением президента США Дональда Трампа, президента Франции Эммануэля Макрона и президента России Владимира Путина от 1 октября 2020 года. Прекращение огня по гуманитарным соображениям вступит в силу в 08:00 по местному времени 26 октября 2020 года. 

США способствовали интенсивным переговорам между министрами иностранных дел и сопредседателями Минской группы, чтобы приблизить Армению и Азербайджан к мирному разрешению нагорно-карабахского конфликта”.


© 2009 ARMENPRESS.am