Степанакерт постоянно обстреливается ракетами: представитель Минобороны Армении

12:34, 7 Октябрь, 2020

Азербайджан постоянно обстреливает Степанакерт. Как сообщает «Арменпресс», об этом на брифинге с журналистами заявил представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян. “Боевые ракеты и БПЛА бьют по мирным жителям”, - сообщил Ованнисян.

Как сообщает корреспондент Арменпресс, в течение всей ночи постоянно велся ракетный обстрел. Жители практически не могли выходить из бомбоубежищ, заходить в свои квартиры за какими-либо необходимыми вещами. Интервалы между ударами были очень короткими.

Ранним утром 27 сентября Азербайджан по всей линии соприкосновения с Арцахом начал вести активный обстрел. Обстрелу подвергаются и мирные населенные пункты, в том числе и столица Степанакерт и город Шуши. Вооруженные силы Азербайджана также нанесли удары и по военно-гражданским инфраструктурам Республики Армения. В результате агрессии Азербайджана в Арцахе и Армении, с применением всего своего арсенала - артобстрелов, ударов БПЛА и ракетных обстрелов погибли 21 человек, ранены 80. В развязанной Азербайджаном войне против Арцаха с армянской стороны погибли 280 военнослужащих и добровольцев.

Лилит Демурян


© 2009 ARMENPRESS.am