Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Американский университет Армении и PicsArt создают лабораторию искусственного разума

Американский  университет Армении и PicsArt создают лабораторию искусственного 
разума

Американский университет Армении (AUA) и PicsArt совместно работают над созданием исследовательской лаборатории по искусственному интеллекту (AI), которая создаст рабочие места для преподавателей и студентов для проведения инновационных исследований в области машинного обучения и компьютерного представления (computervision).

Как сообщили Арменпресс в Американском университете, AUA и PicsArt работают вместе над созданием новой модели, которая будет способствовать развитию науки и исследований и повышению академической и профессиональной компетентности в области искусственного интеллекта путем объединения результатов науки и исследований с промышленностью.

«Искусственный интеллект быстро развивается во всем мире, и я думаю, что пришло время развивать его и в Армении. Нам очень приятно работать вместе с PicsArt над созданием лаборатории искусственного интеллекта, которая предоставит широкий спектр возможностей для исследований в этой области. Надеюсь,  эта инициатива продвинет нас вперед в этой области и удивит другие страны », - сказала президент AUA Карин Маркидес.

На начальном этапе лаборатория искусственного интеллекта предоставит работу двум преподавателям  AUA, ведущим исследователям, а также 15 студентам бакалавриата в области компьютерных наук и наук о данных. Преподаватели AUA и специалисты по машинному обучению PicsArt начнут курс обучения в январе 2020 года. После шестинедельного курса лучшим студентам будет предложена работа в лаборатории искусственного интеллекта.

«Есть три основные причины моего воодушевления:мой профессиональный опыт в области искусственного интеллекта, тесная связь с AUA и перспективы для Армении. Я надеюсь, что вместе с AUA мы сможем развивать область искусственного интеллекта в Армении. Думаю, что это только первый шаг в нашем партнерстве, и вместе мы можем сделать больше», - говорит основатель PicsArt, выпускник AUA и попечитель корпорации  AUA ОваннесАвоян.

«Искусственный интеллект - быстро развивающаяся область, поэтому жизненно важно, чтобы студенты в этих или других смежных областях получали высококачественные образовательные и исследовательские навыки, которые сделают их конкурентоспособными на рынке труда.

Американский университет Армении (AUA) - частный независимый университет, основанный в 1991 году в Ереване. AUA аккредитован WASC SeniorCollegeandUniversityCommission и является членом Калифорнийского университета. Посредством программ бакалавриата и магистратуры AUA обеспечивает высококачественное образование в Армении и регионе в соответствии с западными стандартами, одновременно содействуя инновациям и исследованиям, гражданской активности, общественным работам и демократическим ценностям», - говорится в заявлении.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]