Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Операция “Истоки жестокости”, осуществленная ВС Турции в Сирии

Операция “Истоки жестокости”, осуществленная ВС Турции в Сирии

В ходе работ по зачистке территорий Сирии, населенных курдами, осуществленных в рамках операции Вооруженных сил Турецкой Республики “Истоки мира”, в действиях первичных подразделений Сирийской свободной армии зафиксированы случаи жестокого обращения с местным населением и пленными из демократических сил Сирии. Сирийские боевики, воюющие со стороны турецкой армии в Сирии, отличились зверствами в отношении курдских ополченцев. В интернете размещено видео, на котором сирийские боевики под руководством турецких военных насилуют, а затем обезглавливают и оскверняют тела пленных курдских женщин.

ВС ТР в сирийском населенном пункте Эт-Телл-Эль-Абян составляют списки армян, так как они призвали международное сообщество остановить агрессию ВС ТР против мирного населения. Перепись армян, проживающих в Сирии, еще раз доказывает, что таким образом Турция становится на путь, избранный и младотурками. Не исключено, что, проявляя последовательность, на сирийских территориях, находящихся под контролем ВС ТР, будет осуществлено насильственное переселение местного христианского населения.

Таким образом, первоочередными задачами официальной Анкары являются заселение протурецких сирийцев на сирийских территориях, находящихся во владении ВС ТР, и незаконное использование недр этих территорий. Печально известная борьба Турции с курдами на севере Сирии - это не что иное, как ширма, которая должна скрыть реальный интерес правящих кругов страны. А упомянутый интерес в первую очередь исходит из давнего стремления Анкары полностью завладеть транзитными нефтепроводами, проходящими через порты Джейхан, Искендерун и Юмурталык от Северного Ирака к северу от Сирии на юг и юго-запад Турции.

На самом деле именно это является истинной целью операции “Истоки мира”, проводимой Турцией.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]