Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

К обязательной военной службе приступила первая группа гюмрийских призывников

К обязательной военной службе приступила первая группа гюмрийских призывников

К обязательной военной службе приступила первая группа гюмрийских призывников.

По инициативе военного комиссариата Гюмри призывники с территории Мемориального комплекса “Мать Армения” с песнями и танцами отправились на центральный сборный пункт. На территории мемориала призывникам мирной службы пожелали представители областных и городских властей. До отъезда в военкомате Гюмри юноши прошли последнее медицинское обследование.

В мероприятии приняли участие вице-губернатор Ширакской области Вардан Григорян, мэр Гюмри Самвел Баласанян, родственники призывников и военные. В целом, подготовительные работы по призыву в Гюмри выполнены нормально, в обычном русле.

Об этом «Арменпресс» сообщил военный комиссар Ширакской области, полковник Арсен Амбарцумян. “Сегодня для всех нас торжественный день, поскольку призывники из нашей области отправляются исполнять свой долг, защищать государственные границы Республики Армения, охранять мир и покой народа”, - отметил военный комиссар Ширакской области.

 “Вам выпала большая честь служить Республике Армения - проходить службу в армии РА и защищать границы Армении, крепко охранять их. Я уверен, что благодаря Вам наши рубежи будут крепкими и непоколебимыми”, - отметил вице-губернатор Ширака Вардан Григорян.

Мэр Гюмри Самвел Баласанян пожелал ребятам мирной службы и доброго возвращени.

После молитвы “Отче наш” новобранцы сели в автобусы.

Арменуи Мхоян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]