Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Торжественный юбилейный вечер “Завет”, посвященный 90-летию Соса Саркисяна

Торжественный юбилейный вечер “Завет”, посвященный 90-летию Соса Саркисяна

При содействии Министерства науки, образования, культуры и спорта РА и мэрии Еревана по инициативе Культурного фонда “Сос Саркисян” состоится торжественный юбилейный вечер “Завет”, посвященный 90-летию Соса Саргсяна.

Как сообщили «Арменпресс» в пресс-службе МНОКС, в ходе вечера зрителям будут представлены заветы Соса Саргсяна, его морально-нравственные афоризмы, ставшие крылатыми фразами  армянского народа.

Будут показаны видеоматериалы из его многочисленных спектаклей, фильмов, телевизионных представлений и из работ, неизвестных общественности. Некоторые материалы будут представлены впервые.

Выступят артисты Национального академического театра им. Г. Сундукяна и Общенационального театра им. Соса Саркисяна, студенты Ереванского государственного института театра и кино, Государственный камерный хор Армении (художественный руководитель и главный дирижер Роберт Млкеян), Государственный камерный оркестр Армении (художественный руководитель и главный дирижер Ваан Мартиросян), Государственный хореографический ансамбль  Армении “Барекамутюн” и другие исполнители.

 Из повестей Соса Саркисяна “Призыв” и “Прерывание” будут зачитаны отрывки и представлены эпизоды с участием артистов разных театров.

Торжественный юбилейный вечер состоится 16 декабря в 19: 00 в Национальном академическом театре им. Г. Сундукяна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]