1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

МИД Китая пока не подтвердил возможность подписания сделки с США

МИД Китая пока не подтвердил возможность подписания сделки с США

Китай пока не подтверждает заявление американской стороны о том, что подписание первой части торгового соглашения состоится уже в следующем месяце, вся информация будет обнародована своевременно. Как сообщает Арменпресс со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан.

В минувшую пятницу Китай и США объявили, что согласовали текст первой части торгового соглашения. В его рамках стороны договорились не вводить новые пошлины в отношении друг друга, которые должны были вступить 15 декабря. В воскресенье торговый представитель США Роберт Лайтхайзер заявил, что подписание первой фазы торговой сделки между США и Китаем состоится в начале января 2020 года.

"В настоящий момент Китаю и США предстоит завершить обязательные юридические процедуры и перевод (документов – ред.), после этого мы примем решение о точном месте и дате для официального подписания соглашения", - заявил дипломат на просьбу подтвердить, действительно ли стороны будут готовы подписать соглашение в январе следующего года.

Он добавил, что рабочие группы двух стран продолжают консультации, соответствующая информация будет обнародована своевременно.

 

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]