Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

Эксперты назвали самые востребованные профессии в 2020 году

Эксперты назвали самые востребованные профессии в 2020 году

Наиболее востребованными специалистами среди массовых профессий в 2020 году станут водители, официанты, курьеры, продавцы, а среди узкоквалифицированных - специалисты по таргетированной и контекстной рекламе, программисты, высококвалифицированные инженерно-технические специалисты. Как передает Арменпресс, об этом говорится в исследовании портала по поиску работы Работа.ру. 

Эксперты портала по трудоустройству полагают, что наиболее востребованными специалистами в 2020 году среди массовых профессий станут также повара, мастера, рабочие, машинисты автокрана, бетонщики, кровельщики, плотники, столяры, каменщики и маляры. Кроме того, среди узкоспециализированных профессий будут востребованы email-маркетологи, SMM-специалисты, SEO-специалисты, разработчики мобильных приложений, аналитики Big Data, тестировщики, product-менеджеры, project-менеджеры.

"Что касается массового сегмента, то с открытием новых точек продаж в ретейле, например, вырастет спрос на продавцов-кассиров. А что касается "узких" профессий, то сейчас такая ситуация, что даже традиционный офлайн-бизнес цифровизируется и открывает IT-направления. Соответственно, им необходимы программисты, аналитики, продакт-менеджеры", - пояснили ТАСС в пресс-службе портала Работа.ру.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]