Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Бюджет Фонда “Мой шаг” за полтора года своего существования составил 5 млн долларов

Бюджет Фонда “Мой шаг” за полтора года своего существования составил 5 млн долларов

Супруга премьер-министра РА, председатель Совета попечителей благотворительных Фондов “Мой шаг” и “City of smile / Город улыбок” Анна Акопян вечером 14 декабря присутствовала на ежегодном благотворительном гала-ужине Фонда “Мой шаг”. В мероприятии приняли участие маэстро Тигран Мансурян, всемирно известный скрипач, двукратный лауреат премии “Грэмми” Максим Венгеров, художественный руководитель и главный дирижер Национального филармонического оркестра Армении Эдуард Топчян, главный дирижер Симфонического оркестра Армении Сергей Смбатян, художественный руководитель и дирижер Государственного камерного хора “Овер” Сона Ованнисян, президент Международного музыкального фестиваля “Ереванские перспективы” Степан Ростомян, общественные и политические деятели, предприниматели.

Как сообщили «Арменпресс» в офисе Анны Акопян, во время гала-ужина исполнительный директор Фонда Ованнес Казарян представил проделанную за год работу и инициативы, предстоящие в 2020 году. Мы уверены, что, наши программы – это четкие шаги, направленные на видение счастливого будущего. Прогресс, достигнутый фондом за прошедший год, создал серьезные предпосылки для продолжения, развития и углубления нашей работы. Все это было бы невозможно без людей и организаций, поддерживающих нас. Многие из вас внесли свой значительный вклад в наш успех”, - сказал Ованес Казарян, выразив благодарность как присутствующим, так и всем тем, кто внес свой посильный вклад, благотворителям из диаспоры, которые с первого дня стояли рядом с фондом. “Это, в первую очередь, свидетельствует о большом доверии, которое фонд не мог не оправдать. Наряду со всем этим важное значение возымело и растущее содействие армянских компаний, и их готовность поддержать фонд”.

Во время гала-ужина состоялся аукцион и сбор средств. На торги были выставлены гитара с подписью американского виртуоза гитариста Аль-Ди Меолы, сборник песен Шарля Азнавура с подписью Николя Азнавура, картина “Вардапет Комитас”, Золотое кольцо из коллекции “Первая любовь” фирмы “Авакян Женева” и серебряное кольцо из коллекции “Овнатанян” Нура.

В течение сбора средств фонда было собрано 700.000.000 драмов РА. Друг и самый крупный соратник фонда Кристин Симон в ходе вечера обратилась к присутствующим с видеообращением и пообещала удвоить собранную сумму, сделав ее в 1.400.000.000 драмов РА.

На вечере присутствовала супруга премьер-министра Армении, она выразила глубокую признательность за пожертвования. Анна Акопян назвала это признаком доверия и высокой оценки деятельности фонда.

Полный текст на армянском  языке читайте на сайте armenpress.am по адресу:

https://armenpress.am/arm/news/998957.html


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]