Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Губернатор Ширакской  области и глава китайской провинции Хайнань обсудили программы  сотрудничества

Губернатор Ширакской  области и глава китайской провинции Хайнань обсудили 
программы  сотрудничества

12-16 декабря армянская делегация в китайской провинции Хайнань участвует        в Международной зимней выставке-ярмарке «Тропические сельскохозяйственные культуры. Китай-2019».

 Армения впервые участвует в такой большой международной зимней ярмарке  — крупнейшей сельскохозяйственной выставке в Китае.

Армянский павильон представлен Фондом регионального развития китайско-армянских отношений. В павильоне представлены высококачественные и экологически чистые продукты из фруктов и овощей, выращенных в Республике Армения.

Как  сообщили Арменпресс в пресс-службе  Ширакской  областной  администрации, губернатор Ширака Тигран Петросян включен в список почетных гостей выставки и в рамках визита встретился с главой провинции Хайнань Шэнь Сяомынем. Стороны более детально и глубоко обсудили направления двустороннего сотрудничества и возможные планы совместной реализации.

Китайская сторона была заинтересована в инвестиционных программах Тиграна Петросяна.

Стороны обсудили возможность открытия торговых домов Ширакской  области — в провинции Хайнань,  и провинции Хайнань — в Ширакской  области.

Губернатор Ширака Тигран Петросян пригласил делегацию Хайнаня  в Ширакскую область для более ясного понимания потенциала    Ширака.

 

Арменуи Мхоян


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]