Время в Ереване: 11:07,   20 Апрель 2024

Зеленский обозначил пять условий успешного развития Украины

Зеленский обозначил пять условий успешного развития Украины

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что "формула будущего" страны состоит из пяти условий, главное из которых - достижение мира в стране.

"Без мира никакого развития быть не может. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украине территорий и наших людей", - написал Зеленский в колонке для спецвыпуска журнала "Новое время".

На второе место Зеленский поставил "эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех", к чему причислил "победу над коррупцией и справедливые суды, равенство всех перед законом, защиту прав собственности".

Третьим условием он назвал привлечение инвестиций, для чего понадобится "убрать непроходимые барьеры и ненужные регуляции, тормозящие развитие бизнеса", четвертым - качественно иную инфраструктуру, в том числе дороги. "Это все то, что помогает человеку жить и добиваться успеха на Украине. Инфраструктура медицинская и образовательная, цифровая и энергетическая, финансовая и коммунальная", - считает президент,сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

Пятым элементом Зеленский считает народовластие в стране, причем "не декларативное, а реальное".

Украинский президент признал, что страна не может претендовать на глобальное лидерство ни территориально, ни с точки зрения военной мощи, а также в добыче полезных ископаемых, в технологиях или промышленном потенциале. В то же время, считает Зеленский, Украина может стать "самой динамично развивающейся страной мира".

Ранее Зеленский уже заявлял, что считает достижение мира в Донбассе главной целью на посту главы государства.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]