Время в Ереване: 11:07,   16 Апрель 2024

Президент Армении принял всемирно известного скрипача Максима Венгерова

Президент Армении принял всемирно известного скрипача Максима Венгерова

Президент Республики Армения Армен Саркисян принял всемирно известного скрипача, лауреата многочисленных престижных наград, в том числе премии “Грэмми” Максима Венгерова и художественного руководителя и главного дирижера Государственного симфонического оркестра Армении Сергея Смбатяна. 

Как сообщили Арменпресс в пресс-службе  аппарата президента, 7-й Международный фестиваль имени Арама Хачатуряна начнется 14 декабря совместным концертом Государственного симфонического оркестра Армении и Максима Венгерова.

Приветствуя гостей, президент отметил, что рад снова видеть своего давнего друга и известного музыканта в Армении. Высоко оценив творчество Максима Венгерова, президент Саркисян с удовлетворением отметил, что у армянской публики снова будет возможность насладиться высоким искусством скрипача-виртуоза.

Сергей Смбатян посчитал одним из важнейших достижений нынешнего сезона то, что согласно меморандуму, подписанному с Государственным симфоническим оркестром Армении, Максим Венгеров выступит в сезоне 2019-2020 гг. в качестве резидентного артиста оркестра.

Максим Венгеров, выразив благодарность президенту за прием, рассказал о своих тесных связях с Арменией и подчеркнул, что эти связи еще больше укрепляются каждый раз при посещении нашей страны. Он коснулся сотрудничества с Государственным симфоническим оркестром Армении и предстоящих совместных программ.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]