Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Наира Маргарян в Китае приняла участие во втором Всемирном форуме экодизайна

Наира Маргарян в Китае приняла участие во втором Всемирном форуме экодизайна

Заместитель министра экономики РА Наира Маргарян приняла участие во втором Всемирном форуме и семинаре по экодизайну, организованном организацией ООН по промышленному развитию и Промышленной ассоциацией Китая.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении информации и связей с общественностью Министерства экономики Армении, он был проведен в китайском городе Гуанчжоу. Цель конференции -стимулирование использования индивидуального и экологического промышленного образца для повышения конкурентоспособности и снижения выбросов углерода.

В своем выступлении Наира Маргарян подчеркнула важность инноваций в контексте устойчивого развития промышленности и возможностей.  Она вкратце представила также и программы, реализуемые в Армении с целью повышения осведомленности об инновациях.

В рамках визита Наира Маргарян приняла участие в церемонии вручения премии программы “UNIDO ECO DESIGN LEADING TALENT” в номинации “Kitchen Idea”.

Замминистра экономики Армении встретилась с вице-президентом Китайской промышленной ассоциации Фангтиан Йингом. Собеседники обсудили возможности применения инновационных подходов в различных сферах экономики. В конце встречи была достигнута договоренность о продолжении сотрудничества в области эко-дизайна.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]