Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Армен Аброян принял делегацию компании “Cisco”

Армен Аброян принял делегацию компании “Cisco”

Заместитель министра высокотехнологичной промышленности Армении Армен Аброян принял делегацию компании “Cisco” во главе с региональным руководителем по СНГ Сергеем Мартынчуком. Об этом «Арменпресс» сообщили в Министерстве высокотехнологичной промышленности Армении.

Поблагодарив за прием, Сергей Мартынчук представил деятельность компании, которая ведется по различным технологическим направлениям: оцифровка, кибербезопасность, обработка данных. Также было отмечено, что компания имеет большой опыт деятельности и считает важным расширение взаимовыгодного сотрудничества с нашей страной.

Армен Аброян представил основные направления деятельности министерства, сделав акцент на оцифровке, политике в сфере профессионального образования и формировании цифровой повестки, представил работы, осуществляемые в этом направлении.

В ходе встречи был обсужден и ряд вариантов сотрудничества, обмена опытом. В частности, возможности внедрения широкополосной связи-5G и интернета вещей, кибербезопасности, деятельности, направленной на развитие экосистемы, взаимодействия в технологических образовательных программах. 

Была достигнута договоренность о сотрудничестве по трем основным направлениям: создание центров кибербезопасности и обработки данных, организация курсов для специалистов различного уровня в технологической сфере.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]