Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Арман Татоян направил послание в связи с Международным днем защиты прав человека

Арман Татоян направил послание в связи с Международным днем защиты прав человека

Омбудсмен Армении Арман Татоян направил послание в связи с Международным днем защиты прав человека. «Арменпресс» представляет послание Защитника прав человека Армении.

“Дорогие соотечественники!

Сегодня, 10 декабря, международное сообщество отмечает День защиты прав человека. Этот день ознаменован принятием в 1948 году Всеобщей декларации прав человека.

Защита и уважение прав человека - основная движущая сила развития каждого общества.

Защита прав человека должна стать не только первоочередной повесткой государственной политики, но и принципом каждодневной деятельности каждого представителя государства.

Моя каждодневная работа и усилия как Защитника прав человека Армении направлены именно на совершенствование действующих в нашей стране механизмов обеспечения прав человека, повышение общественной осведомленности, выявление существующих проблем и предопределение путей их решения.

В 2019 году наша страна отличилась разработкой и принятием судебно-правовых, антикоррупционных, правозащитных и ряда других стратегических документов. Важно иметь в виду, что кроме закрепления прав человека в качестве приоритетного направления, принципиальными являются и практические мероприятия по их реализации.

Задача каждого из нас - способствовать максимальному выполнению обязательств государства по защите прав человека, обеспечению доступности правовых возможностей защиты прав”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]