Время в Ереване: 11:07,   18 Апрель 2024

В США казнили током второго слепого заключенного после восстановления смертной казни

В США казнили  током второго слепого заключенного после восстановления смертной 
казни

В американском штате Теннесси в четверг казнили слепого заключенного за убийство своей подруги в 1991 году. Для Теннесси это первое подобное наказание, а для страны - второй случай, после того как в 1976 году в США восстановили смертную казнь. Как передает Арменпресс, об этом сообщает Associated Press.

53-летний Ли Холл ожидал казни почти 30 лет. Адвокаты неоднократно просили заменить ее на пожизненное заключение. Верховный суд Теннесси и губернатор штата отказались удовлетворить ходатайства.

В итоге Холл предпочел смерть от удара электрическим током смертельной инъекции. Мужчина получил два разряда тока в тюрьме строгого режима в Нэшвилле и был объявлен мертвым в 19:26 по местному времени.

По словам свидетеля казни, Холл напоследок сказал, что "люди могут научиться прощению и любви и сделают этот мир лучше".

Холл был казнен за убийство своей подруги - 22-летней Трейси Крозье 17 апреля 1991 года. Он запер ее в машине и поджег автомобиль. Девушка умерла на следующий день в больнице от ожогов более чем 90 процентов тела.

Холл потерял зрение, будучи уже в камере смертников. По словам его адвокатов, это произошло из-за неудачного лечения глаукомы.

Сестра и отец погибшей наблюдали за казнью преступника. "Надеюсь, что сегодня конец жизни этого монстра принесет мир всем, кто страдал в течение этих 28 лет без сестры", - сказала после казни сестра погибшей, Стэйси Вутен.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]