1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

В Высшем судебном совете приняли посла РФ в Армении

В Высшем судебном совете приняли посла РФ в Армении

В Высшем судебном совете 5 декабря приняли чрезвычайного и полномочного посла России Сергея Копыркина и руководителя консульского отдела посольства России в Армении, советника Андрея Шанина. Об этом «Арменпресс» сообщили в управлении по информации и связям с общественностью ВСС РА.

Во встрече приняли участие председатель совета Рубен Вардазарян, члены совета Липарит Меликджанян, Айк Ованнисян, Ани Мхитарян, Григор Бекмезян и Сергей Чичоян.

Приветствуя гостей, председатель совета Рубен Вардазарян представил круг полномочий совета, основные структуры деятельности, проделанную широкомасштабную работу и законодательные инициативы, цель которых - сделать правосудие эффективнее. В своей речи он отметил важность того, что судебная власть является аполитичной структурой, и Совет своей ежедневной открытой, прозрачной работой, не вмешиваясь в процессы правосудия, предпринимает шаги по укреплению независимости судов.

Председатель совета также отметил, что установление тесных связей и активное сотрудничество с международными партнерами также приоритетны для Высшего судебного совета, и выразил надежду, что посредством посла между научными и практическими структурами судебных властей обеих стран будут созданы новые возможности сотрудничества.

Посол Копыркин, поблагодарив совет за гостеприимство, поинтересовался инструментариями реализации судебно-правовых реформ в Армении и ролью Высшего судебного совета в этом процессе.

В ответ на вопрос посла, председатель совета Рубен Вардазарян отметил, что комплексная программа судебно-правовых реформ достаточно амбициозна, в случае реализации концепции и в полном объеме результат будет удовлетворительным.

Были обсуждены опыт России в сфере электронного правосудия и перспективы дальнейшего сотрудничества в этом направлении. Члены совета также высказали свои точки зрения, были и конструктивные предложения по двустороннему сотрудничеству.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]