Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Мнацаканян представил главам МИД ОДКБ оценки армянской стороны по мирному процессу НК

Мнацаканян представил главам МИД ОДКБ оценки армянской стороны по мирному 
процессу НК

Находящийся с рабочим визитом в Братиславе министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян на полях 26-й встречи Совета министров ОБСЕ принял участие во встрече министров иностранных дел государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Как сообщили Арменпресс в Департаменте СМИ и общественной дипломатии МИД Армении, главы МИД государств-членов ОДКБ подробно затронули повестку дня 26-й министерской конференции ОБСЕ, подчеркнув важность координации позиций по вопросам повестки дня и взаимной поддержки инициатив в рамках организации.

Зограб Мнацаканян подчеркнул, что такие встречи дают хорошую возможность коснуться проблем европейской безопасности и наметить практические шаги, которые необходимо предпринять для их преодоления.

Министры иностранных дел также коснулись выполнения решений, принятых на днях организацией на встрече в Бишкеке.

Министр иностранных дел Мнацаканян вместе с коллегами из ОДКБ коснулся состоявшейся вчера встрече с министром иностранных дел Азербайджана под эгидой сопредседателей Минской группы ОБСЕ и представил в этом контексте оценку армянской стороны процесса урегулирования нагорно-карабахского конфликта.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]