Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Министр Хачатрян обсудил с МВФ сферу управления общественными инвестициями

Министр Хачатрян обсудил с МВФ сферу управления общественными инвестициями

Министр экономики Армении Тигран Хачатрян встретился с представителями Миссии Международного валютного фонда (МВФ) по управлению общественными инвестициями.

Как сообщили «Арменпресс» в управлении информации и связей с общественностью Министерства экономики Армении, Тигран Хачатрян приветствовал руководителя миссии Доминика Гийома и его команду и отметил, что тема обсуждения - управление общественными инвестициями - один из важнейших вопросов в повестке министерства. Принятие решений в этой сфере должно предшествовать оценке методологии, разработанной международным опытом, с учетом тех экономических выгод, которые могут быть получены в результате инвестиционных программ, осуществляемых на общественные средства.

“Наша команда, опираясь на обсуждения с нашими международными партнерами, подготовила соответствующий круг партнерства государство – частный сектор и общественных инвестиций”, - отметил министр. Тигран Хачатрян отметил важность роли миссии МВФ в этой сфере и предложил тесное сотрудничество.

Доминик Гийом в своей речи отметил, что Министерство экономики проделало объемную работу по формированию рамок ГЧП и управлению общественными инвестициями. Он предложил обсудить ряд вопросов, связанных с процедурами и методологией оценки, отбора и контроля отраслевых инвестиционных программ.

Стороны в рамках обсуждения коснулись также и значения инвентаризации государственных активов.

Руководитель Миссии Международного валютного фонда по управлению общественными инвестициями Доминик Гийом поблагодарил за подробное и всеобъемлющее обсуждение, а также выразил готовность содействовать министерству в предстоящих работах.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]