Время в Ереване: 11:07,   25 Апрель 2024

Директор британской школы запретил отправлять рождественские открытки

Директор британской школы запретил отправлять рождественские открытки

Директор начальной школы в Британии запретил ученикам делиться рождественскими открытками в преддверии праздника, чтобы позаботиться об экологии. Как передает Арменпресс, об этом сообщил телеканал Sky News.

"Люди по всему миру отправляют огромное количество открыток. Если положить их в ряд, одну за другой, их длина превысит окружность Земли в 500 раз", - написал в письме, адресованном родителям учеников, директор школы города Грантем (графство Линкольншир) Джонатан Мейсон. Он отметил, что производство праздничных карточек увеличивает уровень выбросов углерода в атмосферу, поэтому в качестве первого шага по реализации такого решения в школе откажутся от почтового ящика для поздравлений.

В качестве альтернативы директор образовательного учреждения предложил ученикам поздравлять не всех по отдельности, а ограничиться одной открыткой для всего класса. Коллективные поздравления, по словам Мейсона, учителя покажут на уроках перед всеми одноклассниками.

По информации канала, большинство родителей отреагировали на подобное заявление негативно. Они также обратили внимание, что обычно покупают открытки, деньги от покупки которых будут направлены в благотворительные фонды.

Традиция отправлять открытки появилась в Великобритании еще в эпоху королевы Виктории (1819-1901). Обычай настолько прижился, что британцы до сих пор массово направляют своим родным, друзьям и коллегам пачки карточек с разными пожеланиями.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]