Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Актриса Хелен Миррен получит почетного "Золотого медведя" Берлинале

Актриса Хелен Миррен получит почетного "Золотого медведя" Берлинале

Британская актриса Хелен Миррен станет обладательницей почетного "Золотого медведя" за достижения в карьере на 70-м международном Берлинском кинофестивале. Как передает Арменпресс, об этом сообщает пресс-служба киносмотра в среду.

Церемония награждения состоится 27 февраля 2020 года, после чего гостям смотра покажут картину "Королева" Стивена Фрирза с Миррен в главной роли.

"Хелен Миррен всегда производила впечатление сильной личности. Она снова и снова удивляет своей интерпретацией сложных персонажей, будь то Крис в "Девочках из календаря" или Елизавета II в "Королеве", ее героини - образцы сильных женщин, и мы рады наградить ее почетным "медведем", - сказала исполнительный директор фестиваля Мариетте Риссенбек, слова которой приводит пресс-служба.

Миррен - британская актриса, лауреат премии "Оскар" и премий за лучшую женскую роль Каннского и Венецианского кинофестивалей. Она известна своими ролями в таких картинах, как "Безумие короля Георга", "Повар, вор, его жена и ее любовник", "Калигула", "Хичкок", "Королева" и многих других.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]