1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   29 Март 2024

Армен Саркисян принял участие в Технологическом форуме “Silicon Mountains”

Армен Саркисян принял участие в Технологическом форуме “Silicon Mountains”

Президент республики Армен Саркисян сегодня принял участие в Технологическом форуме “Silicon Mountains”, проходящем в Ереване. Об этом Арменпресс сообщили в управлении по  связям с общественностью аппарата президента Армении.

В рамках форума, посвященного “умным решениям” в сфере информационных и коммуникационных технологий и ожидаемым развитиям на мировом рынке в ближайшие годы, компании сферы ИТ Армении и приглашенные иностранные эксперты представят бизнес-сообществу и государственному сектору ожидаемые вызовы, а также развернут обсуждения вокруг направлений развития современных технологий.

Приветствуя участие президента Республики в форуме, президент компании “Синопсис Армения” Ерванд Зорян отметил, что, будучи профессором, успешным предпринимателем, дипломатом, Армен Саркисян сумел представить миру технологическую сферу Армении. “С момента обретения независимости он с нами и вносит свой вклад в развитие сферы, предпринимает последовательные шаги в этом направлении, приводи транснациональные компании в Армению и помогает нашим компаниям предстать перед миром”, - сказал Ерванд Зорян.

Выступая с приветственной речью, президент Армен Саркисян отметил, что он полностью поддерживает усилия, направленные на развитие технологической сферы. “Мне понравилось название конференции – “силиконовые горы”. Думаю, что предпринимаемые сегодня наши шаги – “холмы”, которые однажды, объединившись, станут Силиконовыми горами”, - отметил президент. По его словам, искусственный интеллект, новые технологии, машинное обучение, математическое моделирование являются для Армении приоритетными направлениями.

Полный текст выступления президента на армянском  языке читайте на сайте armenpress.am по адресу


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]