Время в Ереване: 11:07,   24 Апрель 2024

Интернет-словарь Dictionary.com выбрал слово года

Интернет-словарь Dictionary.com выбрал слово года

Американский интернет-словарь Dictionary.com признал словом года прилагательное "экзистенциальный", сообщает Арменпресс со ссылкой на Тасс.

По мнению создателей словаря, данный термин выделялся в "темах дискуссий, преобладавших в 2019 году". Таковыми Dictionary.com называет изменение климата, насилие с применением огнестрельного оружия, положение демократических институтов. Среди других вопросов, при обсуждении которых часто звучало прилагательное "экзистенциальный", онлайн-словарь выделяет протесты в Гонконге, Brexit, пожар в соборе Парижской Богоматери. Кроме того, оно нередко появлялось в популярной культуре.

"Слово "экзистенциальный" обрамляло разговоры о сюжетах, которые определили 2019 год во всех областях и во всем мире <...> Оно отражает чувство борьбы за выживание - в прямом и переносном смысле - нашей планеты, наших близких, нашего образа жизни. [Термин] "экзистенциальный" также заставляет нас задавать важные вопросы о том, кто мы есть, в чем наша цель перед лицом различных вызовов, а также напоминает нам, что мы можем делать выбор относительно нашей жизни и того, как мы отвечаем на эти вопросы", - говорится в пресс-релизе, опубликованном в понедельник на сайте Dictionary.com.

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]