Время в Ереване: 11:07,   23 Апрель 2024

Год был успешным для сборной по гимнастике: Акоп Серобян

Год был успешным для сборной по гимнастике: Акоп Серобян

Главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян 2019 год назвал успешным.

Во время встречи с журналистами в пресс-центре «Арменпресс» тренер рассказал о розыгрышах Кубка мира и Михаила Воронина, состоявшихся на днях. “На этом этапе розыгрыша Кубка мира наши ребята сделали все, на что были способны. В целом, я доволен достигнутыми результатами Это была сильная борьба, и у нас мало было шансов получить олимпийский рейтинг”, - подчеркнул Серобян. По словам тренера, квоту на Олимпийские игры получает тот спортсмен, который побеждает хотя бы в трех турах розыгрыша Кубка.

По словам тренера, на розыгрыше в Котбусе надежды оправдал Артур Аветисян, а выступление Артура Давтяна было неудачным. “На розыгрыше Кубка Воронина у Давтяна были боли в спине. Посмотрим, как сложится, олимпийский год уже начинается”, - отметил он.

Подводя итоги 2019 года, Серобян уходящий год посчитал успешным, так как команда дала победителя и призера Европейских игр. “К Олимпийским играм мы будем готовиться очень серьезно. Так получилось, что у нас всего одна путевка и мы не можем сделать больше. Но если травма Артура Давтяна будет серьезной, мы не позволим ему участвовать за счет здоровья”, -сказал он.

В феврале 2020 года команда сможет принять участие в розыгрыше Кубка Альберта Азаряна, который состоится в США.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]