Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

США пригрозили Франции миллиардными пошлинами на товары

США пригрозили Франции миллиардными пошлинами на товары

Франция проводит дискриминационную политику в отношении цифровых американских компаний, в ответ на это США могут ввести пошлины по ставке до 100% на французские товары объемом до 2,4 миллиарда долларов. Как передает Арменпресс, об этом говорится в докладе торгового представителя США.

В середине июля французский парламент принял закон о налоге на услуги крупнейших цифровых компаний, таких как Amazon, Apple, Facebook и Google. Этот закон вызвал сильную критику со стороны США. Американский лидер Дональд Трамп заявил, что в качестве ответной меры может ввести налог на французское вино. Торговый представитель США заявил, что "завершил первую часть расследования" по французскому цифровому налогу, и пришел к выводу, что он является "дискриминационным по отношению к компаниям США". В частности, речь идет о таких компаниях как Google, Apple, Facebook и Amazon.

В качестве ответной меры США рассматривают возможность введения пошлин на товары общей стоимостью до 2,4 миллиарда долларов.

"Решение торгового представителя посылает ясный сигнал, что США предпримут действия против цифровых налоговых режимов, которые дискриминируют компании США ", - говорится в заявлении.

Аналогичные расследования начаты в отношении Австрии, Италии и Турции, уточнили в ведомстве.

 

 


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]