Время в Ереване: 11:07,   19 Апрель 2024

Этнографический ансамбль “Акунк” отмечает 45-летие своего создания

Этнографический ансамбль “Акунк” отмечает 45-летие своего создания

При содействии Министерства науки, образования, культуры и спорта РА по инициативе ГНКО “Государственная филармония Армении” 8 декабря в 19:00 в концертном зале “Арам Хачатурян” состоится юбилейный концерт, посвященный 45-летию создания этнографического ансамбля “Акунк”. Об этом «Арменпресс» сообщили в Министерстве НОКС.

Этнографический ансамбль “Акунк” со дня своего создания работает по принципу и идее “Сохраним нашу национальную культуру”. 

На протяжении всей своей деятельности ансамбль служил традиционной армянской культуре, представлял песни, танцы и музыкальные образцы различных этнографических зон Западной и Восточной Армении - рабочие, свадебные, лирические, патриотические и духовные песни.

Ансамбль “Акунк” внес свою большую лепту в дело популяризации армянской культуры не только в Армении, но и за рубежом - в Германии, РФ, Эстонии, США, Канаде, Грузии, Италии, Туркменистане, Индии, Бельгии, Сирии, Египте на Украине и в других странах.

И сегодня ансамбль верен своей миссии.

Этнографический ансамбль “Акунк” создала Маро Мурадян, а в 1981 году благодаря Степану Погосяну ансамбль “Акунк” был официально зарегистрирован как “Государственный ансамбль национального радио и телевидения”.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]