1000х90.jpg (78 KB)

Время в Ереване: 11:07,   28 Март 2024

Глава МИД Иордании подчеркнул важность мирного урегулирования нагорно- карабахского конфликта

Глава МИД Иордании подчеркнул важность мирного урегулирования нагорно-
карабахского конфликта

Премьер-министр Никол Пашинян принял министра иностранных дел и по делам эмигрантов Иорданского Хашимитского Королевства Аймана Сафади.

Как сообщили Арменпресс в Департаменте информации и по связям с общественностью аппарата премьер-министра Армении, Никол Пашинян приветствовал визит главы МИД Иордании в Армению и отметил, что это придаст новый импульс, энергию дружественным отношениям между двумя странами. Никол Пашинян подчеркнул факт наличия исторических отношений между двумя народами и добавил, что правительство Армении заинтересовано в развитии отношений с Иорданией в различных областях. Премьер-министр особо подчеркнул важность углубления экономических связей и реализации совместных инвестиционных программ в различных областях, в том числе в сферах информационных технологий, здравоохранения и туризма.

Айман Сафади поблагодарил за теплый прием и добавил, что его страна также придает большое значение развитию и расширению многоотраслевых отношений с Арменией. Министр иностранных дел и по делам эмигрантов Иордании выразил уверенность в том, что в результате эффективных встреч в Армении двустороннее сотрудничество получит новый импульс.

В контексте развития взаимодействия собеседники подчеркнули важность организации взаимных визитов на высоком уровне и обсуждения представляющих взаимный интерес вопросов.

Никол Пашинян и Айман Сафади также затронули вопросы регионального значения, подчеркнув важность обеспечения стабильности и безопасности, мирного урегулирования конфликтов.

Премьер-министр поблагодарил правительство Иордании за сбалансированную позицию в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Никол Пашинян посчитал недопустимым попытки приписывать религиозный характер нагорно-карабахскому конфликту и представлять его на различных международных трибунах в этом контексте.

Согласившись с замечанием премьер-министра, министр иностранных дел и по делам эмигрантов Иордании подчеркнул важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта путем мирных переговоров.


Подпишитесь на наш канал в Телеграм






youtube

AIM banner Website Ad Banner.jpg (235 KB)

Все новости    


Digital-Card---250x295.jpg (26 KB)

12.png (9 KB)

Об агентстве

Адрес: Армения, г. Ереван, 0002, ул. Саряна 22, Арменпресс
Тел.: +374 11 539818
Эл. почта: [email protected]